instvk
You are here: Главная Архив новостей Городской турнир по боулингу между учащимися школ г. Петропавловска - итоги

Городской турнир по боулингу между учащимися школ г. Петропавловска - итоги

001

9 и 10 апреля в РК «Боулинг-Центр№1» состоялся турнир по боулингу среди учащихся школ г.Петропавловска в возрастной категории 11-13 лет и 14-16 лет. Инициаторами проведения спортивного мероприятия стали Городской отдел образования и Северо-Казахстанская федерация по боулингу.

В двухдневном турнире участвовали 39 команд школ и лицеев города. Участники сражались за звание лучших спортсменов-школьников. Главной целью турнира была пропаганда здорового образа жизни, популяризация игры в боулинг - как спорта в нашем регионе.

Соревнования проходили в три тура: отборочный, полуфинал, финал, каждая команда в трёх турах играла по две игры. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом.

В возрастной категории 11-13 лет I место заняла ГКГ им. С.Шаймерденова , II место – школа №5 и III место - школа №20.

По результатам турнира среди возрастной группы14-16 лет, почетное III место заняла школа №8

Серебро за II место - у Гимназии «БЭСТ»

Золото победы - I место уверенно завоевала школа №7

Победители турнира были награждены кубками, медалями, дипломами, а так же всем участникам турнира вручили флаеры на игры в боулинг, бильярд и 10% скидку на услуги комплекса.

Подобные мероприятия - это замечательная возможность помочь детям реализовать себя, рассказать и показать им что-то новое и полезное, а также дать возможность хорошо и с пользой провести время со сверстниками.